650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области за 2022 год в ДТП пострадал 71 ребёнок
 

В Кировской области за 2022 год в ДТП пострадал 71 ребёнок

Автор:
9 июня 2022, в 10:46
Просмотров: 881

За пять месяцев 2022 года на дорогах Кировской области 71 несовершеннолетний получил травмы в результате автоаварий. Ещё один погиб, сообщает УГИБДД по Кировской области.

В ведомстве отметили, что в нынешнем году число ДТП, которые произошли по невнимательности юных пешеходов, выросло на 50%. Одна из причин – переход проезжей части в неположенном месте.

– Чаще всего в такие происшествия попадали дети в возрасте 8-9 лет. Наиболее травмоопасный день недели для юных пешеходов – вторник, время суток – с 17 до 18 часов, – рассказали в УГИБДД.

Напомним, что одно из таких происшествий случилось 3 июня. На улице 4-й Пятилетки в Кирове ребёнок переходил дорогу вместе с мамой в неположенном месте и их сбила иномарка.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 12:09
В ЕС ограничение скорости в населенных пунктах 50 кмч-и штрафуется с превышения на 1-3%,именно поэтому дтп у них на порядок ниже
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!