Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В полиции рассказали, как уберечь ребёнка от выпадения из окна
 

В полиции рассказали, как уберечь ребёнка от выпадения из окна

Автор:
1 июня 2022, в 15:40
Просмотров: 800

В 2021 году в Кировской области зафиксировано 12 смертельных случаев выпадения детей из окон. А с начала этого года произошло четыре таких происшествия. В УМВД Кировской области рассказали, как не допустить повторения несчастных случаев.

В тёплое время года взрослые не должны разрешать детям играть возле открытых окон, на подоконниках или около балконных дверей. Кроме того, нельзя оставлять детей без присмотра.

Для проветривания сотрудники полиции рекомендуют использовать верхние форточки.
– У окон не должны находиться предметы и мебель, по которым ребёнок может взобраться на подоконник. Используйте на окнах решётки или специальные замки, например, блокираторы, ограничители или цепочки. Не показывайте ребёнку, как открывать окно. Чем позднее он научится делать это самостоятельно, тем безопаснее будет его нахождение в квартире, – советуют сотрудники ведомства.
Помимо этого, нельзя держать малыша на руках у открытого окна, так как он может вырваться, если увидит что-нибудь интересное.
Напомним, что сегодня, 1 июня, из окна второго этажа выпал двухлетний ребёнок, который играл на подоконнике. Сейчас врачи оказывают ему медицинскую помощь.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!