650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выявили новую схему мошенничества
 

В Кировской области выявили новую схему мошенничества

Автор:
2 марта 2023, в 12:27
Просмотров: 4651

В региональном УМВД вычислили новый способ мошенничества. Из-за хитрой уловки потерпевшая более года не знала, что на неё оформлен кредит, а деньги похищены.

В феврале прошлого года позвонил неизвестный. Собеседник представился работником оператора сотовой связи. Якобы «для улучшения качества связи» он попросил сообщить ему некоторые данные. Позже выяснится, они были нужны для доступа к личному кабинету абонента.

– Через личный кабинет женщины злоумышленник оформил на неё онлайн-кредит в банке на сумму 800 тысяч рублей, но вывел с её счета только 600 тысяч. За счёт оставленных денег в течение года и шло погашение процентов, – рассказали в областном УМВД.

Потерпевшая ни о чём не догадывалась до тех пор, пока остаток кредита не закончился. Позже ей позвонили из банка. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее стало известно, что за январь кировчане перевели мошенникам почти 65 млн рублей.

Фото: Алена Беляева


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 12:47
Спасибо за предупреждение.Воры не дремлют.Придумывают все более изощренные способы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 06:49
Запретить онлайн кредиты! Это вообще, так можно на любого повесить!!! Мошейничество процветает и ни кто ничего не делает!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 16:30
Молодцы ребята умеют делать деньги из воздуха
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!