Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выросло количество убийств и покушений на убийство
 

В Кировской области выросло количество убийств и покушений на убийство

Автор:
28 марта 2023, в 16:08
Просмотров: 904

В прошлом году в России впервые за 20 лет выросло количество убийств и покушений на убийство – на 4 %. Рост наблюдается и на территории Кировской области, передаёт «Коммерсантъ» данные доклада адвокатского объединения «Травмпункт».

Доклад подготовили на основе официальных данных региональных судебных департаментов, Генпрокуратуры и МВД. Так, в 2022 году таких случаев насчитали 7 628, а в 2021 – 7 332. Авторы предполагают, что причиной для роста может быть спецоперация, так как по мировому опыту боевые действия влияют на участников и гражданских лиц в зоне конфликта. Другой социолог отмечает, что для подтверждения этой причины не хватает социологических данных.

Ещё неделю назад на коллегии МВД представили информацию, по которой в прошлом году, в сравнении с 2021 годом, общее количество преступлений в России снизилось на 1,9 %, а число тяжких и особо тяжких уменьшилось на 4,1 %. При этом рост наблюдается в отдельных регионах. В Белгородской области убийств и покушений увеличилось с 52 до 102, в Курской области – с 58 до 89, в Тамбовской области – с 26 до 44, в Кировской области – с 45 до 62, в Москве – с 269 до 413.
Напомним, что Госдума приняла закон, который разрешает правительству РФ временно ограничивать доступ к официальной статистике. Организации в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях смогут предоставлять данные для официального статистического учёта в бумажной форме.
Фото: rostov.mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2023, в 18:40
Просто люди поняли, что вместо внушительного срока есть шанс на амнистию и особо не парятся
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!