650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство РФ сможет скрывать официальную статистику
 

Правительство РФ сможет скрывать официальную статистику

Автор:
22 февраля 2023, в 15:02
Просмотров: 968

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который разрешает правительству РФ временно ограничивать доступ к официальной статистике. Организации в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях смогут предоставлять данные для официального статистического учёта в бумажной форме.

– Решениями правительства Российской Федерации об актуализации (о корректировке) федерального плана статистических работ могут устанавливаться особенности доступа к официальной статистической информации, в том числе в части временного приостановления её предоставления и распространения, – говорится в документе.
Изначально изменения касались только особенностей статистического учёта в новых регионах России. До 1 января 2026 года коммерческие и бюджетные компании, зарегистрированные там, смогут выбирать способ предоставления первичных статистических данных. Закон должен вступить в силу со дня официального опубликования.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий депутатам скрывать свои персональные данные в декларациях. Изменения вступают в силу с 1 марта 2023 года.
Фото: smartik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2023, в 17:35
А официальной статистике ещё кто-то верит, что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2023, в 22:13
может, конечно. на зачем???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!