ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выросли цены на жильё в новостройках на 6,5%
 

В Кировской области выросли цены на жильё в новостройках на 6,5%

Автор:
1 ноября 2021, в 11:32
Просмотров: 961

В Кировской области в третьем квартале 2021 года по сравнению с предыдущим кварталом цены на квартиры в новостройках выросли на 6,5%, на вторичное жильё – на 2,4%. Такую аналитику приводит Кировстат.

В целом на конец квартала средняя стоимость одного кв. метра в новостройках составила 59 132 рубля, на вторичном рынке жилья – 49 524 рубля.

Как сообщает Кировстат, на первичном рынке жилья во всех регионах Приволжского федерального округа (ПФО) в третьем квартале 2021 года зафиксирован рост цен. Больше других цены на кв. метры в новостройках выросли в Оренбургской (на 6,8%) и Кировской (на 6,5%) областях, Республиках Марий Эл (на 6,2%) и Татарстан (на 6%). На вторичном рынке жилья в регионах ПФО отмечается рост цен от 0,9% в Пермском крае до 19,6% в Пензенской области. Незначительное снижение стоимости кв. метров зарегистрировано только в Оренбургской области.

По словам сотрудников ведомства, среди регионов ПФО на конец третьего квартала на первичном и вторичном рынках жилья максимальные цены продолжают оставаться в Республике Татарстан, а минимальные – в Оренбургской области.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 17:32
татьян,этому дому уже шестой год,начали,как и ты платить за кап.ремонт. или ты снимаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 20:49
Кирахчанины самые богатые людишшки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2021, в 12:26
Больше других цены на кв. метры в новостройках выросли в Оренбургской (на 6,8%) ....(далее по тексту)... Незначительное снижение стоимости кв. метров зарегистрировано только в Оренбургской области.
-------------------------------------------------------------------------------
Бугага!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!