Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области впервые обнаружили поддельные двухтысячные банкноты
 

В Кировской области впервые обнаружили поддельные двухтысячные банкноты

Автор:
24 апреля 2019, в 15:19
Просмотров: 1054

За первые три месяца 2019 года в Кировской области обнаружили 17 поддельных российских банкнот, а также две фальшивые купюры достоинством 100 долларов США.

Больше всего пятитысячных банкнот - 11 штук, сообщили в Центробанке. Из оборота изъяли две подделки достоинством 1000 рублей и четыре - 2000 рублей.
- Фальшивые двухтысячные банкноты выявлены в нашей области впервые, причём качество их невысокое. Это, в частности, объясняется тем, что банкноты такого номинала имеют множество усовершенствованных защитных признаков. Подделать все эти элементы крайне сложно, зато их наличие достаточно легко проверить визуально или на ощупь, - рассказал управляющий отделением по Кировской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ Сергей Крюков.
Кировчанам советуют обращать внимание на защитные признаки банкнот 2000 рублей, чтобы отличить их от подделки: водяные знаки, цифры на вертикальной полосе, голографические эффекты, повышенную рельефность штрихов по краям, скрытое изображение символа рубля в нижнем левом углу и другие. Более подробно о защитных признаках всех банкнот можно почитать на сайте Центробанка в разделе «Банкноты и монеты» или в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России».
Фото: Волго-Вятское ГУ Банка России

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 12:43
Я только сегодня ее увидел ВООЧИЮ, а сколько было "лозунгов" столько то степеней защиты и т.д.....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!