Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области внедрят интеллектуальную систему учёта электроэнергии
 

В Кировской области внедрят интеллектуальную систему учёта электроэнергии

Автор:
22 июля 2020, в 11:55
Просмотров: 1129

В Кировской области планируют внедрить интеллектуальную систему учёта, которая будет автоматически собирать данные о потреблении электроэнергии. Об этом рассказали на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ региональной Общественной палаты.

Чтобы проект реализовался, Министерство энергетики и ЖКХ утвердило инвестиционную программу для гарантирующего поставщика «ЭнергосбыТ Плюс». В 2020 году компании предстоит заменить 15 тысяч приборов учёта по всей области.

– Новые приборы должны обладать целым рядом функций. Закупка нового оборудования будет происходить с учётом этих изменений. Таким образом, постепенно будет создан парк интеллектуальных приборов, подключённых к информационной системе учёта. До 1 августа 2020 года мы разработаем порядок установки новых приборов, — пояснил технический директор Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Причинин.

Представитель компании добавил, что замена всех приборов учёта может растянуться на несколько лет.

– На время перехода к новой системе жители региона должны, как и прежде, передавать данные о потреблении электроэнергии, — подчеркнул руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин.

Между тем обязанность по установке и поверке прибора учёта с граждан сняли. С 1 июля эти функции передали гарантирующим поставщикам электроэнергии и территориальным сетевым организациям.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 18:48
В чем будет "интеллект" данной системы учета ? Сразу отвечу: сказанули ради красивого словца, абсолютно не вникая, что оно означает. На самом деле поставят один GPRS модем на многоквартирный дом, объединят все счетчики в доме в сеть (PLC, CAN или RS485) и все. Решение, которому уже более 15 лет...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!