Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Более 400 домов Кирова передают показания в «Энергосбыт» через старших по дому

Автор:
22 июля 2020, в 10:53
Просмотров: 1012

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно обращает внимание своих клиентов на важность передачи показаний индивидуальных приборов учёта. Именно исполнение данного условия гарантирует расчёт за коммунальные услуги исходя из фактического потребления.

Ответственные жители многоквартирных домов на собрании собственников жильцов определяют старшего по дому и наделяют его полномочиями по одномоментной фиксации показаний всех индивидуальных приборов учёта и передаче их в «ЭнергосбыТ Плюс». Благодаря этому все показания по МКД попадают в энергосбытовую компанию точно в срок.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в свою очередь старается сделать процесс передачи данных по всем квартирам наиболее быстрым и удобным для старшего по дому. Так, с января 2019 года на сайте кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» работает дистанционный сервис «Личный кабинет старшего по дому». За 1,5 года количество многоквартирных домов, использующих его, увеличилось в четыре раза. Если в первые три месяца его использовали для передачи показаний всего 105 старших по дому, то сейчас к нему подключились уже более 400 многоквартирных домов, а это около 10 тысяч показаний ежемесячно.

Сервис «Личный кабинет старшего по дому» - отдельный раздел в личном кабинете клиента. Чтобы получить доступ к сервису необходимо:

  • провести собрание собственников дома;

  • принять решение о том, что показания индивидуальных приборов учёта, установленных во всех квартирах, в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» будет передавать ответственное лицо либо представитель ИКУ;

  • зафиксировать решение в протоколе собрания собственников.

Затем протокол нужно предоставить в «ЭнергосбыТ Плюс». Сделать это можно:

  • электронным письмом в адрес kirov@esplus.ru, приложив скан-копию протокола;

  • на сайте kirov.esplus.ru в разделе «Обратная связь», приложив скан-копию протокола.

Помимо протокола необходимо указать:

  • ФИО ответственного за передачу показаний и его контактные данные;

  • номер лицевого счёта ответственного за передачу показаний (у него должен быть лицевой счёт в «ЭнергосбыТ Плюс»);

  • адрес электронной почты.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» проведут регистрацию ответственного лица в личном кабинете, предоставят полномочия для передачи показаний по всему МКД, после чего на указанный клиентом адрес электронной почты будет направлено информационное письмо и инструкция по внесению показаний.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» постоянно совершенствует свои сервисы: не так давно клиентам стал доступен обновлённый личный кабинет. Уже совсем скоро раздел «Старший по дому» появится в обновлённой версии и мобильном приложении. А пока всем старшим по дому для авторизации нужно использовать ссылку «Вход для клиентов, использующих старую версию».

*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: elektroshyt.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!