Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области вдова погибшего участника СВО потеряла 3,5 млн рублей
 

В Кировской области вдова погибшего участника СВО потеряла 3,5 млн рублей

Автор:
8 июня 2026, в 09:20
Просмотров: 699

Прокуратура Советского района взыскала в суде почти 3,5 миллиона рублей, которые мошенники похитили у вдовы погибшего участника СВО. Деньги были перечислены на счёт дроппера в Чувашии.

Женщина получила компенсацию за гибель мужа, но её обманным путём украли. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Поскольку пострадавшая не могла сама защищать свои права, прокурор обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Суд требования удовлетворил, исполнение решения контролируется.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!