Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области увеличат размер пособия для приёмных семей
 

В Кировской области увеличат размер пособия для приёмных семей

Автор:
2 июня 2022, в 08:23
Просмотров: 948

Правительство Кировской области подготовило законопроект о повышении размера выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в приёмной семье. Таким образом, статья бюджета на эти пособия увеличится на 12 млн рублей. Депутаты рассмотрят проект закона уже в июле этого года.

– Мы понимаем, что семьям, занимающимся таким благим делом, нужна помощь и поддержка. Поэтому мы увеличиваем на 12 млн рублей статью бюджета на выплату пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в приёмной семье, – заявил врио губернатора Александр Соколов.
Ранее президент страны сообщил, что в России возродят почётное звание «Мать-героиня» женщинам, которые родили десятерых и более детей. Им положена разовая выплата 1 млн рублей. Кроме того, глава государства отметил, что при вручении медали ордена «Родительская слава» будут выплачивать единовременно 200 тысяч рублей, а при вручении самого ордена – 500 тысяч, а не 100, как было ранее.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2022, в 09:23
Это вообще нормально и полезно, сирот скоро будет очень много, надо создать фонд помощи и заставить местную элитку (которые
понастроили себе дачек), отдавать туда нетрудовые доходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2022, в 09:40
Самое главное решение для нового губера, отменить пенсионные выплаты из нашего нищего бюджета для бывших чиновников,
районы задыхаются от нищеты ( а кто в армии служит - все парни с района, кто хлеб выращивает - опять они), мы приютили в годы
ВОВ порядка миллиона питерцев, где благодарность (всё забыли).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!