650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России планируют вернуть женщинам звание «Мать-героиня» и выплачивать по 1 млн рублей
 

В России планируют вернуть женщинам звание «Мать-героиня» и выплачивать по 1 млн рублей

Автор:
1 июня 2022, в 15:56
Просмотров: 1161

В России планируют восстановить почётное звание «Мать-героиня» женщинам, которые родили и воспитали 10 и более детей. Им положена единовременная выплата в размере 1 млн рублей. Такую инициативу выдвинул президент страны Владимир Путин.

Он обосновал это тем, что власти страны планируют серьёзно обновить и расширить положения указа «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», пишет ТАСС.

– Хочу это подчеркнуть особо – вернуть, как это было ещё в советские времена, почётное звание «Мать-героиня». Тем мамам, которые будут удостоены почётного звания, единовременно выплачивать миллион рублей, – заявил глава государства.

Фото: yarigin-museum.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2022, в 20:41
Меня пугает, по моим меркам, это недостижимое количество
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2022, в 20:51
Больше пугает мизерная выплата по сравнению с маткапиталом. Ни льгот, ни чего после, только пылящаяся бумажка в шкафу, что она мать-героиня. Популист...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!