Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области учителям повысят оклад до уровня МРОТ
 

В Кировской области учителям повысят оклад до уровня МРОТ

Автор:
30 июня 2018, в 17:40
Просмотров: 2770

Повышение произойдёт с 1 сентября 2018 года.

В правительстве области состоялось совещание по видеосвязи с главами районов области, на котором озвучили новый размер оклада для педагогических работников региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Зампред Дмитрий Курдюмов отметил, что вопрос о размере заработной платы педагогических работников обсуждался в течение нескольких месяцев вместе с профсоюзными организациями области и Министерством финансов.

– Окончательное совещание было проведено при участии губернатора, где приняли важное решение об увеличении оклада педагогических работников образовательных организаций с 1 сентября 2018 года до уровня минимального размера оплаты труда, а именно до 11 163 рублей. Эта сумма станет базовой частью оклада. На сегодняшний день у нас подписано и согласовано новое положение об оплате труда работников государственных общеобразовательных организаций, – сказал Дмитрий Курдюмов.

Зарплата учителей складывается из оклада, ставки и выплат компенсационного и стимулирующего характера. В новом положении подробно прописаны все коэффициенты данных надбавок.

Все изменения касаются педагогических работников общеобразовательных учреждений. Вскоре будут решать вопрос о повышении зарплаты работникам дошкольных учреждений и дополнительного образования.


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 19:25
Будет ничуть не удивительно, если зарплата в графе "итого к выдаче" упадет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 21:10
Главное,правильно отчитаться в маскву!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 20:46
Просто будет уравниловка. У тех кто работает на результат и тех кто просто ходит на работу зарплата будет практически одинаковая. В этих условиях эффективный контракт просто шутка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2018, в 05:46
Не понятно, а в профессиональном образовании оклад 4800 - и о повышении не слова?????? Готовьте профессионалов, выполняйте указы президента ..... скоро все разбегутся и молодежь в соседние регионы поедет профобразование получать. Там и останется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2018, в 06:10
Ох и заживём!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2018, в 08:57
Как задолбала эта ЛАПША на уши....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2018, в 13:53
Прям как в сказке, где хозяин принимал на работу девушку : "В год рупь тебе платить буду. Сто годов отработаешь - сто рублёв. Богатейкой станешь !"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 20:46
Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы отдельных категорий работников предусмотрено:"Преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования доведение к 2018 году средней заработной платы до средней заработной платы в соответствующем регионе" - и где???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 18:48
А про профессиональное образование опять забыли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 18:50
Что за бред написан? "Зарплата складывается из оклада, ставки и выплат". Автор, ау? Оклад складывается из ставки и выплат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 06:23
А у нас уже так и сделали, только в этот минимум вошли и так называем оклад и тут же все стимулирующие, а получать будем еще меньше! А в Москву надо же отчитаться, что уже повысили!