В Кировской области создали платформу для расчёта стоимости ЖКУ

В Кировской области разработали единую web-платформу для расчёта стоимости ЖКУ. Как сообщили в правительстве региона, система будет использоваться для определения размера субсидии на оплату коммунальных услуг.

До создания такой программы специалисты вручную заполняли таблицы с классификаторами, сводили данные и отправляли их в Министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области. Нововведение позволит снизить временные и финансовые затраты на расчёт стандарта стоимости ЖКУ, используемый региональным министерством социального развития в определении размера субсидии на оплату коммунальных услуг.

– Специалисты стали получать актуальную информацию от органов местного самоуправления прямо в программе. Кроме того, комплекс «Стандарт ЖКУ» обеспечил учёт сведений об объектах жилого фонда, об утверждённых тарифах и нормативах потребления и другое, – рассказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Напомним, что Оричевское предприятие задолжало за электроэнергию более 8 млн рублей. В Арбитражном суде Кировской области назначено заседание по рассмотрению заявления о банкротстве ООО.

Фото: urbaneconomics.ru