Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Оричевское предприятие задолжало за электроэнергию более 8 млн рублей
 

Оричевское предприятие задолжало за электроэнергию более 8 млн рублей

Автор:
15 сентября 2022, в 09:39
Просмотров: 734

ООО «Водоканал сервис», обслуживающий посёлок Лёвинцы в Оричевском районе, задолжал «ЭнергосбыТ Плюс» более 8 млн рублей. Выяснилось, что сумма накопилась за 1,5 года, а предприятие находится на грани банкротства.

В пресс-службе энергокомпании пояснили, что с конца 2021 года в «Водоканал сервисе» нет руководителя и главного бухгалтера, предприятие не сдаёт налоговую отчётность и накопило огромные долги. В Арбитражном суде Кировской области назначено заседание по рассмотрению заявления о банкротстве ООО.

«ЭнергосбыТ Плюс» проинформировал региональное министерство строительства, энергетики и ЖКХ о сложившейся ситуации:

– Считаем, что продолжение существования ООО «Водоканалсервис» на рынке ЖКХ Оричевского района ставит под угрозу качественное снабжение коммунальными услугами потребителей, а также приводит к продолжению износа сетей водоснабжения и водоотведения в отсутствии надлежащего их содержания, – говорится в письме в адрес профильного министерства.

При этом глава администрации посёлка Лёвинцы занимает пассивную позицию и не принимает мер по урегулированию задолженности, добавили в компании. Это может создать угрозу водоснабжению двух тысяч жителей населённого пункта в отопительный сезон.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!