650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жильцы дома на улице Боровой уже три месяца греют воду в тазиках и кастрюлях
 

Жильцы дома на улице Боровой уже три месяца греют воду в тазиках и кастрюлях

Автор:
14 сентября 2022, в 17:29
Просмотров: 781

В Кирове в доме № 28 на улице Боровой уже на протяжении трёх месяцев нет горячей воды. Жильцам приходится согревать воду в кастрюлях и тазиках. Однако больше всего трудностей выпадает на долю 73-летней пенсионерки. Сын женщины – инвалид-колясочник I группы. Из-за специфики болезни его нужно регулярно мыть, объяснили в ОНФ.

Выехав на место, активисты узнали, что местное ТСЖ начало оформлять банкротство, хотя проблема отсутствия горячей воды заключается и в долгах жильцов. Но организация по неизвестной причине не взыскивает деньги с неплательщиков.

Более того, выяснилось, что товарищество собственников жилья в микрорайоне создали одно и сразу на несколько домов. Это насторожило активистов: они направили обращение в прокуратуру, чтобы проверить законность такого хода.

Так как счётчиков в проблемном доме нет, планируется добиться перерасчёта оплаты за горячую воду. А также заставить ТСЖ отремонтировать уже имеющееся оборудование. Если организация требование не выполнит, решать вопрос придётся тоже через прокуратуру.

Добавим, что ОНФ собирается проследить и за созданием нового товарищества либо за выбором управляющей компании.

Фото: bistrofastfood.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 13:40
Купить водонагреватель не судьба
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2022, в 18:15
Таких домов полгорода или больше.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!