650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области создадут кластер лёгкой промышленности
 

В Кировской области создадут кластер лёгкой промышленности

Автор:
21 августа 2020, в 11:14
Просмотров: 2056

21 августа в центре «Мой бизнес» обсудили создание кластера лёгкой промышленности, сообщили в правительстве области.

Во встрече приняли участие представители Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, Центра кластерного развития, Технологического колледжа, а также предприниматели.

— Продолжительное время в Кировской области было только два инновационных кластера –биотехнологический и биофармацевтический. Отрасли развиваются, безусловно, и в лёгкой промышленности инноваций достаточно. Цель создания кластера, в первую очередь, состоит в выстраивании межкооперационных связей, налаживании взаимодействия между представителями бизнеса, — отметила замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова.

Как пояснили в правительстве области, участники кластера смогут получить меры государственной поддержки. В частности, речь идёт о помощи в сертификации продукции, проведении маркетингового исследования, организации участия в выставках, проведения рекламной кампании в СМИ.

По итогам встречи желание вступить в кластер выразили 15 компаний.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2020, в 16:08
Понятно, у нас есть прямой поезд Киров -Пекин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2020, в 17:30
Ура! Благодаря программе переподготовки управленческих кадров СПО наконец-то произошел сподвиг, развитие кластерных отношений!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2020, в 15:15
это чё очередная шайка дармоедов - бездельников что ли?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!