650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области сильные снегопады сменятся морозами
 

В Кировской области сильные снегопады сменятся морозами

Автор:
5 февраля 2021, в 14:46
Просмотров: 1125

В связи с прохождением циклона в ближайшие двое суток в Кировской области ожидаются сильные осадки и резкие колебания температуры воздуха. Ожидается сначала повышение температуры до рекордных значений (до +2...+3 градусов) и снегопады. Затем произойдёт резкое понижение температуры более чем на 20 градусов за сутки. В воскресенье ожидаются морозы до -28 градусов.

В пятницу, 5 февраля, днём температура воздуха составит -5...-10 градусов, на юге и юго-востоке – 0…+3. Ветер 6-11 м/с, по югу порывы до 16 м/с. В регионе пройдут сильные снегопады, в южных и юго-восточных районах возможны дожди, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
В субботу, 6 февраля, из-за выпадения дождя в Вятских Полянах и других населённых пунктах юга области ожидается сильная гололедица на тротуарах и дорогах. Ночью температура воздуха в восточной половине области составит -8...-13 градусов, в западной -15…-20. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Также продолжит идти сильный снег. Днём ожидается -15...-20 градусов, северо-западный ветер 7-12 м/с. Местами вероятны кратковременный снег и метель.
В Кирове вечером может похолодать до -16 или до -21 градуса. Умеренный снегопад продолжится до самого утра субботы, а днём возможен кратковременный снег.
За два дня, 5 и 6 февраля, накопленное количество осадков в области составит от 6 до 19 мм, в Кирове – от 12 до 14 мм. Сугробы вырастут более чем на 10 см.
В Кировской области сильные снегопады сменятся морозами
В воскресенье, 7 февраля, температура воздуха в течение суток будет постепенно снижаться. При этом днём на фоне морозной погоды ожидается северо-западный ветер 7-12 м/с. Из-за этого ощущаемая температура будет очень низкой – до -30…-39 градусов. В воскресенье ночью температура воздуха составит -22...-27 градусов, а днём -21...-26. Местами пройдёт кратковременный снег, возможна метель.
В понедельник, 8 февраля, похолодание продолжится: столбик термометра покажет -25...-28 градусов. В течение дня продолжит идти небольшой снег, сохранится северо-западный ветер 7-12 градусов. Из-за этого ощущаемая температура будет на 5-10 градусов ниже.
В последующие дни есть вероятность усиления морозов до -30…-35 градусов и ниже в ночное время. Морозы могут продержаться всю следующую неделю.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!