650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области «ресурсникам» задолжали за тепло 4,3 млрд рублей
 

В Кировской области «ресурсникам» задолжали за тепло 4,3 млрд рублей

Автор:
23 августа 2019, в 08:39
Просмотров: 1002

В настоящее время объекты коммунальной инфраструктуры Кировской области готовы к осенне-зимнему периоду на 85%. В то же время есть проблема неуплаты или несвоевременной платы за коммунальные услуги.

По словам замминистра энергетики и ЖКХ области Сергея Мосина, на сегодняшний день к отопительному сезону готово порядка 26 млн кв. метров жилья, тысяча котельных, 1,5 тысячи км теплосетей, 3,5 тысячи км водопроводных сетей и 1,5 тысячи км канализационных сетей, идёт заготовка топлива.
Сложная ситуация с подготовкой к отопительному сезону наблюдается в Богородском, Мурашинском, Верхнекамском районах, ЗАТО Первомайский и Вятских Полянах. Эти муниципалитеты находятся на контроле Министерства.
— Благодаря реализации мероприятий «дорожной карты» готовность Мурашинского района к отопительному сезону на 1 августа составила уже 87,3%. В прошлом году на эту же дату было всего 40,4%. Уровень подготовки города Вятские Поляны составляет 71,6%, в прошлом году было 34,4%. Готовность Верхнекамского района – на 60,6%, в прошлом году было 35,8%, - сообщил Сергей Мосин.
Мосин заметил, что есть проблема неуплаты или несвоевременной платы за потреблённые ресурсы населением, юридическими лицами и другими потребителями коммунальных услуг. Объём просроченной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями на 1 августа составляет 4,3 млрд рублей. С начала года подано 33,3 тыс. исковых заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 358,9 млн рублей, судебными приставами взыскано 64,2 млн рублей.
Фото: forum.vitebsk.cc

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 10:00
Не надо было в апреле и 6 дней мая при 15 градусах тепла гнать теплоноситель потребителям по 90 градусов!/Перетоп страшный,люди изнывали от жары в помещениях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 10:48
я позвонил в управляйку, приехал мастер через час и в подвале что-то перекрыл. батареи стали прохладными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 августа 2019, в 10:04
А КТО задолжал!!! Если бы ЗАДОЛЖАЛО население, то ЕГО тут-же бы вытряхнули из своих квартир!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!