650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Опаринском районе из-за закрытия колонии сотни человек останутся без воды и отопления
 

В Опаринском районе из-за закрытия колонии сотни человек останутся без воды и отопления

Автор:
12 августа 2019, в 11:49
Просмотров: 2808

В посёлке Северный Опаринского района собираются закрыть колонию, однако она содержит котельную и артезианские скважины. Так как у местной власти нет денег для содержания этих объектов, то около 330 жителей посёлка могут остаться без воды и отопления.

Глава Речного сельского поселения Василий Говоров отмечает, что у многих жителей посёлка есть печное отопление, поэтому без отопления могут остаться детский сад, гостиница и два десятка домов. Но больше местных жителей волнует вопрос водоснабжения.
На балансе колонии находится надземная водопроводная сеть, которая проложена параллельно сети отопления, пишет «Комсомольская правда». И если в посёлке не будет отопления, то вода в трубах замёрзнет и они могут лопнуть.
После закрытия колонии встанет вопрос и пожарной безопасности. Пожарное депо находится на балансе исправительного учреждения, а ближайшая пожарная часть расположена в 45 км от посёлка.
В настоящее время УФСИН России по Кировской области прорабатывает вопросы возможного существования колонии и работы котельной до мая 2020 года.
В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области пояснили, что в поселке Северный закрывают две колонии из трёх. Третье учреждение продолжит свою работу до мая 2020 года, соответственно, населению будут подавать тепло в дома. В сентябре в региональной службе по тарифам будет утвержден соответствующий тариф.
- На данный момент совместно с администрацией Опаринского района прорабатывается вопрос по передаче имущественного комплекса для продолжения оказания услуги по теплоснабжению. С этой целью на площадке министерства проходят соответствующие совещания. Кроме того, данный вопрос поднимут в рамках выездного совещания в Опаринском районе, которое организовано Ассоциацией «Совет Муниципальных образований Кировской области» совместно со специалистами министерства. Работа по подготовке к отопительному сезону ведется согласно утвержденным графикам, - уточнили в министерстве.
Фото: vk.com/club7828674

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 12:06
дешевая рабочая сила уезжает по этапу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 12:21
Нужно каждому из 300 жителей морду набить главе района--и оставят колонию.Просто весь поселок колючкой обнесут,зато кормить бесплатно будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 18:32
юморист-прочитай предыдущую статью об экстремизме...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 19:24
Я в курсе,что за критику садить нчали....слава едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 15:04
Такая же участь скоро постигнет посёлок Лесной
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!