Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области разработают план ремонта объектов культурного наследия
 

В Кировской области разработают план ремонта объектов культурного наследия

Автор:
13 марта 2023, в 14:34
Просмотров: 966

Губернатор Кировской области на еженедельном совещании 13 марта поручил в течение недели разработать план ремонта объектов культурного наследия. Его предстоит согласовать с администрацией Кирова и региональным министерством строительства.

Тема разработки плана обсуждалась при подведении итогов поездки в Пермь, которая выиграла конкурс на создание межвузовского кампуса. В ней принимали участие первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, зампреды правительства Михаил Сандалов и Алексей Жердев, ректор ВятГУ Валентин Пугач. В ближайшее время в Кирове пройдёт совещание для подготовки плана заявки на федеральный конкурс.

Также в Перми готовятся праздновать 300-летие города. Делегация от Кировской области обратила внимание на то, как местное Управление по охране памятников приводит в нормативное состояние памятники культуры. Это и станет ориентиром для оптимизации работы по сохранению объектов в Кирове.
Ранее портал Свойкировский выяснил, в каком состоянии сейчас находится дом Бехтерева на Казанской, 65, насколько реально и законно открывать в этом здании музей и почему выдающийся учёный с мировым именем так и не стал брендом Кировской области.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!