650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области раскрыли ячейку «Свидетелей Иеговы»
 

В Кировской области раскрыли ячейку «Свидетелей Иеговы»

Автор:
9 октября 2018, в 17:10
Просмотров: 4190

Участники запрещённой в России религиозной организации проповедовали, собирали деньги и даже хранили дома боеприпасы.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «организация деятельности религиозного объединения, ликвидированного судом в связи с осуществлением экстремистской деятельности» и «финансирование экстремистской деятельности» (ч. 1 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ).
Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, сейчас задержаны пятеро жителей региона, которых обвиняют в причастности к работе религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России». Её деятельность запрещена решением Верховного Суда от 20 апреля 2017 года.
По версии следствия, обвиняемые с 16 августа 2017 года по 29 сентября 2018 года на территории Кирова и области, соблюдая меры конспирации, проводили в разных квартирах собрания последователей организации, где пели библейские песни, проводили обучение миссионерской деятельности, читали религиозную литературу, содержащую вероучения «Свидетелей Иеговы» (организация, запрещённая в России - прим.) и входящую в список экстремистских материалов.
Эти же люди собрали с последователей в Кирове больше полумиллиона рублей, которые распределили, чтобы оплатить аренду помещений для встреч, купить компьютеры, также часть средств перевели руководителям организации.
В квартирах фигурантов провели обыски, им предъявлено обвинение. В итоге следователи изъяли большой объём литературы экстремистского характера, электронные носители информации, а также две гранаты и мину.
Фото: kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 17:21
Вот такая она, свобода вероисповедания. Гундяй для расширения рынка с конкурентами с помощью продажных политиков борется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 18:55
Уж лучше секта свидетелей иеговы, чем секта единой россии, хотя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 18:55
А не хотя. А лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 20:09
Что характерно, гранаты были без чеки, мина готова к взрыву, а на каждой упаковке "большого объёма литературы экстремистского характера" была приклеена этикетка с надписью "Распространить до 31 октября 2018 года" с подписью "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России"*.
А мы то спокойно спали, не зная, что вот-вот рванёт. (Ущипните меня, может быть это всё-таки сон?).

*Организация запрещена на территории России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 21:25
Я бы раскрыл тайну свидетелей единой рассеи. Но жить хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 13:35
ГОТОВЯТСЯ К ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЕ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 14:04
по Конституции ,в России свобода вероисповедания!
А нарушителей давно пора на нары по ст 278 до 20 лет лишения свободы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 15:45
Вся беда, что у нас нет гаранта конституции. Вернее, как бы есть, но его нет. Недавней подписью он это и доказал практически.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2018, в 16:05
Спасибо Путину за нашу счастливую старость!!! Большое спасибо!!! Мы же понимаем как трудно живется Вашим аллигатора. Пасть-то большая, а медку хапнуть в нее все труднее и труднее. Да Бог сВами. И Черт тоже. Да пошли вы на чай попить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!