Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области проверят, правильно ли проводились замеры мусора для расчёта новых нормативов
 

В Кировской области проверят, правильно ли проводились замеры мусора для расчёта новых нормативов

Автор:
23 апреля 2019, в 13:01
Просмотров: 1754

Кировские активисты Общероссийского народного фронта проверят качество замеров образования мусора для расчёта нового норматива. Общественники уже запросили в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ нужную документацию.

Напомним, действующие нормативы накопления ТКО суд признал экономически необоснованными, так как их установили на основе замеров, проведённых в 2003 - 2005 годах. В начале апреля чиновники представили результаты новых замеров, которые проводились в 2018 году. На их основе установят новый норматив. Ожидается, что он будет выше текущего на 14 - 20%, то есть плата за мусор тоже повысится.

Активисты подозревают, что замеры в 2018 году не проводились либо же проводились неправильно.

- Никакой информации об этой работе в 2018 году в СМИ не публиковалось, общественный контроль за этими работами не вёлся, - пояснили в ОНФ.

Кроме того, активистам поступило множество обращений от людей, подсчитавших, что фактические объёмы образования мусора у них в разы меньше нормативных.

Общественники сообщили, что они изучат соглашение между Министерством энергетики и ЖКХ и институтом, проводившим замеры, задание на проведение измерений, акты с фотофиксацией, а также ведомости первичных замеров по всем муниципалитетам и перечень адресов, где проводились исследования.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 13:44
я бы задался вопросом: а проводились ли вообще эти замеры и привлечь подписавших эти бумажки к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:45
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 15:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 13:58
Пора Редькину вспомнить своё ФСИНское прошлое и начать проводить лекции о тюремных нравах и обычаях среди группы лиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:56
Из-за таких как он "чмырей", люди начали продавать садовые домики и дачи, т.к. мусорные поборы для вятских - вообще непосильны-1500 - 2000 рублей в месяц!!!!! И ведь до настоящего времени шлют и шлют такие квитанции, даже умудряются в одну за несколько месяцев тариф выставить, а это с января - 8000 рублей! Да за такие нормативы этот редькин должен бежать не оглядываясь до границы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:30
интересно, положены ли прокурорам льготы за мусоров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 15:02
им похоже эти "мусора" отстёгивают не хуже всяких льгот, а иначе почему они не возбудятся? Мошенничество с тарифами есть, ущерб особо крупный есть, фигуранты пока не сбежали... - в чём проблема? А тут ещё и на миллионы леса незаконно напилили и вывезли. Брать надо пока тёпленькие и нечего ждать пинков из Москвы. Неужели у самих мозги не варят и тоже как эти полицаи, которых на полигон не пустили, боятся? Так и будете по тёплым кабинетам прятаться, законники Вы наши-мать вашу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 16:09
Рядом с этим полигоном в Осинцах, ещё и все чайки сдохли! А они всё мычат, что безопасный.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:35
между прочим, однажды в зуевке местный Владелец Котла всего на 200 тыс руб завысил расходы для расчета тарифа на тепло, и тут же получил уголовку. а насквозь незаконный тариф, по которому вся область платит, в упор не видят ни прокуроры, ни следователи, ни милиционеры, ни даже росгвардия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:47
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 22:06
Опыт установки счетчиков воды показал, что нормативы потребления воды завышены практически в 3 раза. То же самое происходит и с нормативами на мусор. С 1 января считаю сколько я произвожу этого самого мусора - максимум 1 куб. дм. в сутки. Умножаем на 365 дней, получаем 0,365 куб.м., а в нормативах - почти полтора куба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 22:07
Да все и всё здесь пишут правильно но.... толку от этой писанины 0!!! Нужна революция. По другому не изменить. ОНИ слишком жадные и обнаглевшие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 22:39
<обнаглевшие в крайней степени> тут не дают материться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 04:56
А ты поменьше слушай, материться нельзя а устроить поборы за мусор можно а потом что то начать менять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 22:28
У господина Редькина вообще какие то нелады с арифметикой, или совсем нет воображения (или соображения). Передо мной распоряжение Минстроя и ЖКХ Кировской обл. от 30.05.2017 г. №156-р, подписанное еще и.о.министра И.Ю.Редькиным. Так вот в нем он предлагает норматив потребления в целях содержания общего имущества в МКД 0,04 куб. м. холодной воды и 0,04 куб. м. горячей воды на один кв. м. общей площади в месяц. Проще говоря, 8 ведер воды, чтобы помыть 1 квадратный метр лестниц и подъездов в месяц. Влажная уборка мест общего пользования производится 1 раз в неделю, значит, что бы помыть 1 раз, по мнению Редькина, надо 2 ведра воды на 1 кв. метр. По этой логике, что бы помыть его 100 кв.(?) квартиру его жене (?) надо 200-литровую бочку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 23:36
Так давайте что- то делать,защищать себя. Это же грабёж на государственном уровне! Почему мы не действуем? Пока не платим, 5000₽ за квартал квитанция! И включили в эл.энергию ... Давайте телевидение подключать, центральнве каналы. Терпеть этот беспредел нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 08:36
Требовать в отставку этого Редькина. И не просто в отставку, а с привлечением к уголовной ответственности за коррумпированность и превышение должностных полномочий. Ближайшие митинги - 1 и 9 Мая - вот и показать свою Солидарность и недовольство этим министром ЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 05:01
Они покажут и скажут что все всем довольна и счастливы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 08:40
сидишь, строчишь - А польза от тебя? Только во всём сомневаешься и ничему не веришь? А ты выйди на митинги, напиши письма во все контрольные инстанции. Сделай хоть что-то нужное и полезное! Попробуй. Или ссышь?! Тогда не пиши ничего и сиди, и просидишь всю жизнь ничему и никому не веря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 10:37
.