650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области приняли закон о бесплатной юридической помощи для обманутых дольщиков
 

В Кировской области приняли закон о бесплатной юридической помощи для обманутых дольщиков

Автор:
15 февраля 2018, в 14:06
Просмотров: 1509

Депутаты ОЗС проголосовали единогласно.

Депутаты Заксобрания Кировской области в четверг, 15 февраля, на пленарном заседании приняли поправку в региональный закон «О бесплатной юридической помощи в Кировской области». В региональном правительстве сообщают, что поправка включает обманутых участников долевого строительства в перечень граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи.
Депутаты приняли законопроект единогласно в окончательной редакции.
– Задачей законопроекта является снижение социальной напряжённости среди пострадавших дольщиков и в обществе целом. Документ прошёл все необходимые экспертизы и согласования. Принятие закона не потребует дополнительных расходов из областного бюджета: финансирование будет осуществляться в рамках средств, предусмотренных в бюджете текущего года на компенсацию расходов адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, - пояснил министр юстиции Кировской области Максим Финченко.
На юридическую помощь по вопросам защиты своих прав, согласно внесённым поправкам, могут рассчитывать дольщики, признанные пострадавшими законом Кировской области от 28 декабря 2016 года. Сейчас в реестре обманутых дольщиков числятся 204 жителя Кировской области.
В октябре 2017 года в региональном Заксобрании приняли закон, согласно которому дома пострадавших участников строительства жилья будет достраивать другой застройщик. В обмен он получит право аренды земельных участков под застройку без проведения торгов.
Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!