Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области построят университетский кампус мирового уровня
 

В Кировской области построят университетский кампус мирового уровня

Автор:
5 июня 2023, в 19:01
Просмотров: 1547

В Кировской области для повышения конкурентоспособности региона построят университетский кампус мирового уровня. К такому решению пришли глава региона Александр Соколов и вице-президент ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин в ходе рабочей встречи, сообщили в областном правительстве.

В настоящий момент ведётся подготовка заявки для участия в конкурсе по созданию кампуса. Её подготовят до 1 августа. Под инновационную площадку правительство региона выделит земельный участок в самом центре города – территорию бывшего КВАТУ на улице Романа Ердякова.

По мнению губернатора Кировской области, новый кампус не только значительно повысит конкурентоспособность региона, но и восстановит демографию: школьники получат те профессии, которые в настоящий момент пользуются популярностью на рынке труда. Применять полученные знания и навыки выпускники также будут на территории региона.

Соглашение о сотрудничестве для реализации проекта между Кировской областью и ПАО «Сбербанк России» стороны планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие пройдёт в середине июня.

Напомним, что в Госдуму внесли законопроект, по которому в вузах будут проводить обязательные опросы студентов и преподавателей. Об этом заявил глава думского комитета по молодёжной политике Артём Метелев.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 19:36
Откройте студентку для начала, иначе москва встанет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 20:02
не , с этой "командой" ничего не построить. Это могильщики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 20:52
Строительство университетского городка планировали за долго до появления Соколова. Опять приписывает себе чужие наработки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 23:58
После отказа от болонской системы как можно ссылаться на мировой уровень?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2023, в 14:48
И что плохого в том что они пытаются создать кампус, который будет мотивировать остальные учебные заведения улучшать качество обучения
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!