Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В российских вузах начнут проводить обязательные опросы для оценки качества образования
 

В российских вузах начнут проводить обязательные опросы для оценки качества образования

Автор:
17 мая 2023, в 16:58
Просмотров: 703

В Госдуму внесли законопроект, по которому в вузах будут проводить обязательные опросы студентов и преподавателей. Об этом заявил глава думского комитета по молодёжной политике Артём Метелев, передаёт ТАСС.

Опрос будет затрагивать основные моменты образовательного процесса. По мнению Артёма Метелёва, оценка качества позволит собрать предложения по развитию вуза, вовремя узнать о проблемах и не допустить конфликты.

– За последние 10 лет такую оценку стали проводить ведущие университеты и видят результат. Однако в 60% вузов мнение студентов не спрашивают, хотя оно может быть очень полезно, – отметил глава комитета.
Администрация, на основе обратной связи, сможет принимать решения и публиковать отчёты. Законопроект также поддержали в Рособрнадзоре и ведущих студенческих организациях.
Напомним, что Рособрнадзор утвердил обновлённые правила проведения Единого и Основного госэкзаменов. Они вступят в силу с 2023-2024 учебного года.
Фото: studsportclubs.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!