Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области поставщики топлива и дров резко подняли цены
 

В Кировской области поставщики топлива и дров резко подняли цены

Автор:
30 августа 2018, в 12:30
Просмотров: 2653

Из-за этого теплоснабжающие компании терпят большие убытки.

Поставщики топлива и дров в регионе резко подняли цены на свои услуги. Об этом сообщили на заседании в областном правительстве, где обсуждали подготовку к новому отопительному сезону.

Как рассказал министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин, в 23-х из 39 районов области цена на топливо, предлагаемая поставщиками, сильно превышает цену, утверждённую тарифом на отопительный сезон. Так, резко подорожали мазут, уголь, дрова, из-за чего теплоснабжающие компании уже сейчас несут большие убытки.

Главам муниципальных районов было поручено до 22 августа собрать информацию о поставщиках топлива, которые отказались поставлять ресурс по утверждённой РСТ цене. Однако предоставили информацию только 13 районов.

На подготовку коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону из областного бюджета выделили 65 млн рублей. Из них 34,7 млн рублей потратят на строительство блочно-модульной котельной и тепловых сетей в посёлке Косино Зуевского района. Работы планируют завершить до конца этого года. Остальные средства направят на замену оборудования котельных и капитальный ремонт теплосетей в 17 муниципалитетах. Срок окончания работ – до 15 сентября.

На заседании отметили, что подготовка к отопительному сезону находится на постоянном контроле региональных и муниципальных властей.

- Будут предприняты все меры, которые позволят своевременно начать отопительный сезон и обеспечить его устойчивое прохождение. Итоговую оценку действий органов местного самоуправления при подготовке муниципальных образований области к работе в предстоящем отопительном периоде даст Ростехнадзор России не позднее 15 ноября 2018 года, – подвёл итог Сергей Мосин.

Фото тематическое: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 13:30
рст вместе с государственными тарифами есть попытка натягивать совковую сову на рыночного ежа. в итоге будет или совковый дефицит или рыночно неконтролируемый рост цен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 15:54
Шестак, чем тебе Советский Союз навредил??? Расстрелял твою родню кулацкую? Так и правильно сделали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:08
Чо пристал к человеку? Его предки всю жизнь босолапые ходили, а Советы их одели, обули, образование дали. Вот за это он и ненавидит "совков".
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:47
Всего, что у меня есть, я добился сам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:23
Кааааакой маладес!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 08:14
Молодой человек, Вы успешно пользуетесь благами, созданными при Советской власти. Сами Вы ни чего не создали ни для себя ни для общества. Пора бы уже избавиться от юношеского максимализма, и взглянуть на жизнь взрослым взглядом. Желаю успеха.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 08:45
Вероятно, Вас окружают блага, созданные при Советской власти. У меня же вокруг несколько посвежее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 16:53
Поцелуй за это нынешних в попу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 17:52
Согласно вашей логике жто вы меня долдны в попу целовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 13:36
Не удивительно.Дрова-товар сезонный. У нас все так:нос вытащат,хвост увязнет.То дрова,то гречка,то бензин,то еще что-нибудь.Постоянный стресс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 16:08
Как на бензин цены взвинчивать,так никого не спрашивают.А как на дрова цену повысили-- собрать информацию о поставщиках топлива, которые отказались поставлять ресурс по утверждённой РСТ цене.....
Шестаков вверху точно высказался!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:24
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:25
спасибо!
Гость
 
Гость