650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области после жары ожидаются заморозки и мокрый снег
 

В Кировской области после жары ожидаются заморозки и мокрый снег

Автор:
13 мая 2019, в 13:00
Просмотров: 7491

В Кировской области в конце рабочей недели и в выходные - с 16 по 19 мая - ожидаются ночные заморозки в атмосфере и на почве, а также мокрый снег.

Об этом сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». По прогнозам синоптиков-любителей, с 16 мая среднесуточная температура воздуха по региону начнёт входить в климатическую норму, а к концу недели может оказаться ниже неё. Уточняется, что осадки в виде мокрого снега пока остаются «под вопросом».
Метеорологическое лето Кирове началось с 6 мая - уже неделю среднесуточная температура составляет от +18 до +21 градуса. ГУ МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз гидрометцентра объявило метеопредупреждение на 14 и 15 мая. В указанные дни в регионе сохранится аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха будет примерно на 7ºС выше климатической нормы. Синоптики обещают, что во вторник и среду столбик термометра в Кирове будет держаться отметок 23-29 градусов тепла.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2019, в 22:51
Так чё-то я не пойму: к середине недели или похолодает или "аномально жарко"?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!