650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Региональное МЧС объявило метеопредупреждение по области
 

Региональное МЧС объявило метеопредупреждение по области

Автор:
13 мая 2019, в 11:27
Просмотров: 1967

Главное управление МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз гидрометцентра объявило метеопредупреждение на 14 и 15 мая. В указанные дни в регионе сохранится аномально жаркая погода.

Среднесуточная температура воздуха будет примерно на 7ºС выше климатической нормы. Синоптики обещают, что во вторник и среду столбик термометра в Кирове будет держаться отметок 23-29 градусов тепла.

Спасатели советуют кировчанам носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы. Передвигаться в жару лучше не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.

- Не употребляйте алкогольные напитки: это приведёт к ухудшению общего состояния организма. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить своё тело, чтобы избежать теплового удара, - предупреждают в управлении.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!