650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области хотят отменить часть льгот по транспортному налогу
 

В Кировской области хотят отменить часть льгот по транспортному налогу

Автор:
18 июня 2019, в 11:36
Просмотров: 2708

В региональный закон «О транспортном налоге в Кировской области» собираются внести изменения. Законопроект внесён в ОЗС губернатором, его рассмотрят депутаты на ближайшем пленарном заседании.

Поправки объясняют изменениями в Налоговом кодексе и новыми налоговыми преференциями для организаций. Так, упрощается порядок предоставления льгот физлицам: они должны предоставить в налоговый орган заявление и «вправе» передать подтверждающие документы. Налоговый же орган должен сам, по указанной в заявлении информации, проверить сведения.
Для организаций, занимающихся содержанием дорог федерального, регионального и межмуниципального значения хотят отменить льготу по транспортному налогу (снижение налоговых ставок на 50%) «в связи с маловостребованностью и незначительной суммой». Объясняют это тем, что в предыдущие годы правом на льготу воспользовались только две организации, и «это не оказало существенного влияния на их финансовое состояние», сумма льготы в 2017 и 2018 годах составляла 240 тысяч рублей.
Сельхозпроизводителей собираются освободить от уплаты налога за грузовой транспорт, который используют в производстве, переработке и реализации не менее чем на 70% от общего объёма работ. При этом по остальному транспорту, в том числе легковушкам, хотят отменить снижение налоговых ставок на 50%.
Предполагается, что закон должен вступить в силу с 2020 года. Уточняется, что в случае принятия законопроекта поступления в областной бюджет увеличатся на 10 млн рублей ежегодно.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 12:04
Да ну его, надоел хуже горькой редьки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:17
вот такие есть у нас вумники,как писака сверху. Ты подумай,надоедливый-выгодно ли это нам-сельхозпроизводителям? Отвечаю: ВЫГОДНО и точка. Свой скептицизм оставь себе на утро,когда сидишь на унитазе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:50
Как горный орел на вершине Кавказа
Ты гордо сидишь на очке унитаза.
Умник, на других стрелки не переводи, если сам по полдня на унитазе проводишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:15
Бл...! Да в налоговой есть все данные на десять лет вперёд! Какие ещё им справки нужны!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 13:34
Если они не будут на каждое действие требовать ворох справок---им,как минимум половине,придется идти РАБОТАТЬ!!!! А кому это охота?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2019, в 21:08
бандитам воровать нечего стало, вот и нагибают честной народ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!