Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открылись два новых современных телятника на 180 голов
 

В Кировской области открылись два новых современных телятника на 180 голов

Автор:
12 декабря 2019, в 14:28
Просмотров: 3134

В Пижанском и Арбажском районах Кировской области открылись два новых современных телятника на 180 голов скота. В них будут содержаться молодые животные до достижения шестимесячного возраста. В торжественном открытии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

На племзаводе «Пижанский» применяется технология холодного содержания скота, в основе которого - хорошая вентиляция: свежий воздух благотворно влияет на здоровье животных и позволяет увеличивать надои и привесы. Открывшийся новый телятник стал уже пятым подобным в хозяйстве.

Сейчас на племзаводе работают 160 человек и содержится около двух тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 735 коров. За 11 месяцев 2019 года валовой надой молока составил 6 тысяч тонн.

Телятник в Арбажском районе также был модернизирован в соответствии с современными требованиями. Колхоз «Рассвет» направил 8,5 млн рублей собственных средств на обустройство четырёх секций для содержания молодняка на ферме и на строительство четырёх выгульных площадок. Также там оборудовали помещение для поения животных из групповых поилок с подогревом, в котором установили твердотопливный котёл и насос.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru