650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыли сезон охоты на медведя
 

В Кировской области открыли сезон охоты на медведя

Автор:
21 марта 2022, в 14:34
Просмотров: 937

В Кировской области открыли весеннюю охоту на медведя. Добыча хищников разрешена с 21 марта по 19 мая, информирует региональное министерство охраны окружающей среды.

Также в ведомстве напомнили о запрете добычи медведей возрастом до одного года и самок с медвежатами, за исключением случаев устранения угрозы для жизни и здоровья человека. Основной способ добычи медведя весной в Кировской области – на привале после выхода из берлоги. При такой охоте легко определить наличие медвежат и избежать отстрела медведицы.

– Во время охоты необходимо неукоснительного соблюдать правила охоты, региональные параметры охоты и технику безопасности, – рассказали в министерстве охраны окружающей среды.
Напомним, что охота на селезней уток (применением подсадных уток) открыта с 15 апреля по 15 мая (охота осуществляется с участием не более двух охотников); на водоплавающую дичь – с 19 апреля по 28 апреля в южной зоне области и с 26 апреля по 5 мая в северной зоне, на боровую дичь – с 24 апреля по 3 мая в южной зоне и с 1 мая по 10 мая в северной зоне.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!