650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыли две ледовые переправы из семи
 

В Кировской области открыли две ледовые переправы из семи

Автор:
10 января 2023, в 18:34
Просмотров: 676

В Кировской области откроется семь ледовых переправ для безопасного передвижения автомобилей, гужевого транспорта и людей. Две из них через реку Вятку уже действуют в деревне Тюм-Тюм Уржумского района и в Котельниче.

Первая имеет грузоподъёмность до 20 тонн и толщину льда 75 см, а вторая – грузоподъемностью до 5 тонн и толщиной льда 36 см. Также ледовые переправы планируют открыть в селе Сорвижи Арбажского района, посёлке Вишкиль Котельничского района, в сёлах Цепочкино и Русский Турек Уржумского района и в селе Утманово Подосиновского района.

В Кировской области открыли две ледовые переправы из семи

В правительстве региона напомнили, что решение об открытии движения на ледовых переправах принимает собственник. Для этого он заранее предоставляет в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России заявление-декларацию, в которой прописаны обязательства по обеспечению всех требований безопасности.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!