650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыли четвёртый госпиталь для больных коронавирусом
 

В Кировской области открыли четвёртый госпиталь для больных коронавирусом

Автор:
24 апреля 2020, в 15:38
Просмотров: 4691

В Кировской области открыли инфекционный госпиталь для больных Covid-19. Он стал четвёртым по счёту в регионе. Этот госпиталь самый крупный - в нём можно разместить до 270 пациентов.

Как сообщается в официальной группе губернатора Игоря Васильева, медучреждение обеспечено всем необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Медиков снабдили средствами индивидуальной защиты.

Напомним, первый госпиталь открыт в инфекционной больнице, второй - на базе кожно-венерологического диспансера, а третий - в Талицком детском санатории. Они вмещают в себя 166, 80 и 120 пациентов соответственно. Во всех четырёх учреждениях коечный фонд составляет 636 мест.

В пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что новый госпиталь разместили в отдельном корпусе больницы имени Бехтерева в Ганино. Из 270 мест 15 реанимационных, 189 оснащены кислородной разводкой, а 95 - аппаратами ИВЛ. Также в госпитале организовано 11 круглосуточных постов. Все медработники будут жить в соседнем корпусе.


Фото и видео: vk.com/gubernator_vasiliev


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 16:22
На 270 пациентов - этого на неделю не хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 16:44
типун тебе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 18:51
Причем типун, он истину глаголит. Так оно и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 22:37
может и не хватит. смотря сколько из-под снега шашлычников оттает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 12:49
48 человек только за субботу. Считайте сами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 16:47
Ремонт ремонтом, а лечить то кто будет???инфекционистов хватает?или урологи с гинекологами да стоматологами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 18:15
От того, что ты задашь такой вопрос, умнее выглядеть не станешь. Ответ очевиден, но выбора нет и винить некого. Хотя кого я обманываю, у тебя же всегда виноваты политики да богатеи, а честный работащий люд - белые овечки, которые ни за что не отвечают, но всегда чего-то требуют да ноют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 03:20
Ноют как раз богатеи. Как работяг наё...ть, они первые, а как вирус, то "дайте нам поддержку, разоримси"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 07:42
сам то понял что написал?умник хренов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 22:35
вот родили бы Вы хотя бы одного инфекциониста - было бы легче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 18:23
Корпуса койки открывают якобы,а вы больных видели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 18:52
А вы не видели???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 18:54
Мимо моего дома каждый день в инфекционку скорые с сиренами по несколько раз херачат.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 19:44
мы - пока нет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 19:45
ну это заметно, конечно, что в дурке корпус освободился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 20:50
Леха, в дурке просто для тебя место готовят. Тебе отдельную палату не безопасно выделить, вот целый корпус и решили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 09:40
!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 20:19
Если появиться бюст сталина и путина, ситуция в медицине никак не изменинтся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 20:26
мы в дурке таких палат не наблюдали,где это сделана фотография?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 21:25
Дурка тоже на месте не стоит. после эпидемии снова загрузят под завязку, пока пациенты жирок на воле нагуливают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 10:13
А больных из дурки повыписывали и ,они, в период весеннего обострения, по городским улочкам гуляют. Будьте внимательнее к окружающим!!!