Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области осудили судмедэксперта по делу «пьяного мальчика»
 

В Кировской области осудили судмедэксперта по делу «пьяного мальчика»

Автор:
15 марта 2021, в 15:32
Просмотров: 1728

Уржумский районный суд признал эксперта местного отделения «Кировского областного бюро судебно-медицинской экспертизы» Сергея Насонова виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Мужчина обнаружил в крови погибшего в ДТП мальчика алкоголь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, допущенные Сергеем Насоновым нарушения причинили родителям и близким ребёнка «глубокие душевные переживания и существенный моральный вред, подрыв авторитета государственных судебно-экспертных учреждений Российской Федерации».
В итоге суд назначил эксперту 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства.
  • Смертельное ДТП произошло 13 июля 2019 года в посёлке Буйском Уржумского района. В этот день автомобиль «Ниссан Кашкай», за рулём которого находился сотрудник полиции, сбил шестилетнего мальчика на велосипеде. От полученных травм ребёнок скончался. Эксперт Сергей Насонов нашёл в крови мальчика 0,51 промилле алкоголя.
  • По версии следствия, Сергей Насонов не выезжал на место ДТП, а взял образцы крови для исследования только через два дня. При этом эксперт хранил образцы несколько дней не в холодильной камере, вследствие чего они могли испортиться. Также при обнаружении алкоголя в крови Насонов не провёл дополнительную проверку и не сохранил образцы.
Фото: СКР, УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 15:42
5% в доход государства и все?
"наш суд самый...."тьфу!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 15:47
за сколько пытались подкупить Експерта,наказали ли сАтрудника полиции? с кАго они бярут пример?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 15:54
Тогда как накажут судью Жанну фабрикатора и прокурора Чапурных? Наверное, путевки в Рай выдадут. Стыдно за нашу судейскую систему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 17:31
А эксперт такое заключение выпуская опирался на свой личный опыт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 17:40
А полицая отпустили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 18:26
Полицай неувиновен.Он за день до этого уволился по собственному.Достойное наказание понес............
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 20:24
Ну и к чему такая жестокость? Можно было просто поругать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 21:27
Все эти годы, прожитые в Америке, Бонасера веровал в закон и порядок. Того держался, тем и преуспел. И сейчас, хотя у него мутилось сознание от дикой ненависти, ломило в затылке от желания кинуться, купить оружие, застрелить этих двух мерзавцев, Бонасера повернулся к своей ничего не понимающей жене и объяснил:

– Над нами здесь насмеялись.

Он помолчал и, решившись окончательно, уже не думая, во что ему это обойдется, прибавил:

– За правосудием надо идти на поклон к дону Корлеоне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 21:54
и у нас только к Одному Человеку,только очередь 100 миллионная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 09:26
Президента прямо к стенке жмут
Он рукой махает дескать суд решает
Так что ж у вас такой хреновый суд