Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ОНФ отремонтирует дом бывшей узнице концлагеря
 

В Кировской области ОНФ отремонтирует дом бывшей узнице концлагеря

Автор:
8 декабря 2021, в 16:27
Просмотров: 981

Активисты ОНФ окажут помощь в ремонте дома бывшей узнице фашистского концлагеря из Кирса.

В данный момент 84-летняя Мария Петровна Юдина живёт в разваливающемся доме, который не включают в программу расселения. После того, как к вопросу подключился ОНФ, её история получила общественный резонанс. Поскольку Мария Петровна всю жизнь проработала на железной дороге, общественники отправили в Совет ветеранов Горьковской железной дороги копию её трудовой книжки.

В Кировской области ОНФ отремонтирует дом бывшей узнице концлагеря

В данный момент главными проблемами для пожилой женщины являются огромная сквозная щель в стене, трещины на потолке и печи, сыплющийся с чердака шлак, плесень и трасса с проезжающими мимо фурами по соседству.

В Кировской области ОНФ отремонтирует дом бывшей узнице концлагеря

Администрация Верхнекамского района и местные предприниматели пообещали отремонтировать крышу дома и пробурить скважину. Кроме того, должен решиться вопрос с водоотведением, чтобы 84-летней женщине больше не пришлось откачивать воду из подполья.

В Кировской области ОНФ отремонтирует дом бывшей узнице концлагеря

- Если получится осуществить всё задуманное, то ей будет гораздо легче вести хозяйство. Мы со своей стороны будем присматривать за бабушкой, следить за состоянием стен. При необходимости будем помогать заделывать трещины, - рассказывает активист ОНФ Анастасия Ефимова.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2021, в 23:15
Зачем такой дом было приватизировать? ЖД свесила на людей социалку.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!