650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области обнаружили 90 тонн зерна с опасными токсинами
 

В Кировской области обнаружили 90 тонн зерна с опасными токсинами

Автор:
16 апреля 2018, в 14:03
Просмотров: 1133

Зерно предназначалось на корм животным.

В Кировской области обнаружили партию зерносмеси весом 90 тонн с превышением предельно допустимого уровня показателя безопасности охратоксина А. Проверку на сельхозпредприятии проводило управление Россельхознадзора.
Как пояснили в управлении, охратоксин А относится к ядовитым веществам и вырабатывается плесневыми грибами родов Penicillium и Aspergillus. Эти грибы появляются в сырых помещениях из-за нарушений при обработке хранилищ и несоблюдении режима хранения зерна. Зерно предназначалось на корм животным, но данный микотоксин способен по пищевой цепочке от животных попасть в организм человека и вызвать серьёзные заболевания - в первую очередь, в почках. Кроме того, возможны повреждения нервной системы, токсин подавляет иммунитет, вызывает мутации ДНК и приводит к возникновению опухолей.
Предприятию выдали предписание о запрете использования партии на корм животным и проведении обеззараживания зерна методом сушки для полного устранения грибов-патогенов.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2018, в 15:55
Следят всё-таки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2018, в 17:55
Просто не откатили. Откатили бы, никто никогда не узнал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2018, в 16:38
Высушат, отправят в промпереработку на комбикорм, и все в норме. Больше кипишу на ровном месте. Ни кто, кроме тупых частников, простым (не обработанным) зерном скотину не кормит. А то, что на прилавках генномодифицированные продукты живут, это ни кто не запрещает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!