650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начнут работать передвижные медпункты
 

В Кировской области начнут работать передвижные медпункты

Автор:
25 января 2023, в 18:43
Просмотров: 770

В Вятскополянский и Яранский районы поступили передвижные фельдшерско-акушерские пункты, закупленные на федеральные деньги. Они оборудованы всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи, сообщили в правительстве Кировской области.

Салон разделён на два сектора. Первый предназначен для приёма пациентов и оборудован кушеткой, рабочим местом для фельдшера, ноутбуком и роутером с интернетом. Благодаря этому медики смогут сразу вносить информацию о приёме пациента и результаты обследований в электронную карту, а также записать пациента на консультации к узким специалистам. Во втором секторе мобильный смотровой кабинет с гинекологическим креслом. Также в салоне есть умывальник с подогревателем и ёмкости с водой. Кроме того, в передвижном медпункте установлены холодильники и кондиционер.

В Кировской области начнут работать передвижные медпункты

В мобильном ФАПе есть электрокардиограф, пульсоксиметр, ингалятор, спирометр, тонометр, глюкометр, портативный биохимический анализатор крови и бактерицидные облучатели.

В Кировской области начнут работать передвижные медпункты

По словам главного врача Яранской ЦРБ Анатолия Чепайкина, выезды начнут с 15 февраля. Сейчас идёт оформление документации, а персонал знакомится с мобильным пунктом. В феврале приём пройдёт в 17 деревнях Яранского района, первый выезд запланирован в деревни Мари-Васькино и Мар-Дубники.

Главный врач вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова добавила, что передвижной ФАП будет курсировать по всему району, в том числе в микрорайон Высокая гора Красной Поляны и в железнодорожном районе Вятских Полян.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 08:13
это для медосмотров или вместо нормального приема врача?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 12:52
для всего сразу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!