650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начались общественные обсуждения проекта по перепрофилированию «Марадыковского»
 

В Кировской области начались общественные обсуждения проекта по перепрофилированию «Марадыковского»

Автор:
16 июля 2020, в 11:53
Просмотров: 1127

С 16 по 20 июля Федеральный экологический оператор «Росатом» (бывший «РосРАО) будет проводить общественные обсуждения проектной документации и материалов оценки воздействия на окружающую среду завода по переработке отходов 1-2 класса опасности на базе «Марадыковского».

Выразить своё мнение может каждый. Правда, для этого не будут проводить каких-либо собраний и дискуссий. Замечания и предложения по документации можно направить на электронную почту «Росатома» ovos.ptk@gmail.com либо оставить их в администрации Мирнинского городского поселения Оричевского района. Для этого нужно заполнить специальный опросный лист, который опубликован на сайте Федерального оператора. Там же можно ознакомиться с проектной документацией и материалами ОВОС.

Фото: Николай Пихтин


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2020, в 18:25
На данный момент росатом , так и не предоставил данные сколько и чего будет выбрасывать планируемое предприятие. Очень сомнительная авантюра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2020, в 21:05
Между народом и властью ПРОПАСТЬ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2020, в 09:12
Пусть строят, будут рабочие места, серовно в будущем в Кирове раздельный сбор мусора будет, и лампы, батарейки придется как то утилизировать. Или вы предлагаете как раньше на свалки и загрязнять природу Кировской области, уже давно надо строить заводы по переработке мусора и утилизации других отходов. Те кто против, скажите а что тогда делать со свалками сейчас ведь все потом попадает в грунтовые воды. В Швеции давно такие заводы работают и нету свалок и экология хорошая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2020, в 22:06
Вы Киров со Швецией - НЕ путайте! Заводы строить надо, НО подальше от людей! Этот проект уже пагубно отразился на здоровье людей! А то что предлагают - будет намного хуже! Так как даже нормальную документацию предоставить НЕ могут! Собираются строить .. а дальше "как получится"))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!