Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области хотят запретить круглосуточные магазины в жилых домах, продающие алкоголь
 

В Кировской области хотят запретить круглосуточные магазины в жилых домах, продающие алкоголь

Автор:
9 апреля 2019, в 10:07
Просмотров: 3203

Минэкономразвития и поддержки предпринимательства Кировской области предложило запретить торговлю алкоголем в нежилых помещениях жилых домов - магазинах «24 часа», мини-маркетах. Запрет не коснётся магазинов, имеющих лицензию на розничную продажу спиртного.

Власти собираются внести поправки в региональных закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Сейчас под действие такого предложения попадёт 90 торговых точек, из них в Кирове – 82, Вятских Полянах – 6, Котельниче – 2. Предполагается, что изменения должны вступить в силу 1 января 2020 года, сообщили в правительстве.
- При принятии указанных изменений круглосуточные магазины вынуждены будут прекратить противоправную деятельность либо войти в правовое русло. Необходимо навести порядок в данной сфере и принять соответствующие поправки в региональный закон, – заявил председатель регионального правительства Александр Чурин.
Уточняется, что Министерству рекомендовали доработать проект законодательной инициативы.
За 2018 год в Кирове возбудили 33 уголовных дела в этой сфере. В основном преступления касаются оборота спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям, продажи алкоголя с поддельными специальными марками или без них. К административной ответственности привлекли 1 172 нарушителя. Из незаконного оборота изъяли более 11 тысяч литров алкоголя и более 17 тысяч литров этилового спирта.
Фото: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 10:32
Если у магазина нет лицензии, он и так не может торговать алкоголем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 08:00
Это ты точно подметил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 10:45
Так вроде по закону ночью торговать нельзя,причем здесь тогда закрытие магазина и именно в жилых домах.если не в жилом,то торгуйте?
каша какую то из законов едросы сотворили.Никто ничего не понимает,кто попало что попало творит,а порядок пытаются навести по понятиям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 11:15
Кировскую область запретить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 11:44
А до 2020 года пусть травят население??? Давно пора этих фуфлыжников выгнать на свою историческую родину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 12:41
Нет, только не это! Я туда в 3 ночи хожу покупать доширак и сок с шоколадкой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 01:42
И хлеб. После второй смены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 12:42
Давно пора позакрывать и сомнительные кафешки, особенно на А.Упита, т.к. долбаные алкаши там пасуться круглосуточно и деньги у прохожих просят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 14:33
Только о налогах думают. На жителей наплевать. Да заплатят они за лицензию и будут дальше работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 15:07
закрыть все наливайки,надо думать о работе а не о наживе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 16:18
неправильно. Надо думать о родине а потом о себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 17:22
Нужно закрыть все кафе-наливайки-рюмочные в жилых домах и в районе ж.д. и автовокзалов. Позорище у "ворот" города!!! Опойки ходят с раннего утра и до ночи!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 17:47
Качественный алкоголь надо делать недорогим и круглосуточным, а за фуфыри убирать административную ответственность и вводить только уголовную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2019, в 15:21
Однако же торгуют, да еще и ночами, нарушая сразу 2 закона,и чувствуют себя свободно и радостно зарабатывают на пьяницах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2019, в 15:22
Если говорить о круглосуточной продаже алкоголя, то это надо делать не в жилых домах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2019, в 15:26
А на ул. Воровского 117, сразу 2 таких заведения: рюмочная с громким названием кафе "Вятич-спорт" (лучше бы назвали "литробол") и "минимаркет 24", который торгует паленой водкой по ночам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 20:38
И круглосуточно этот алкоголь продавать в магазине, который будет в вашем доме и под вашей квартирой!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 20:40
Предыдущее сообщение в адрес того, кто предложил продавать алкоголь круглосуточно. Пусть продают в его доме.