650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На «Марадыковском» хотят открыть предприятие по утилизации батареек
 

На «Марадыковском» хотят открыть предприятие по утилизации батареек

Автор:
3 декабря 2018, в 13:38
Просмотров: 2585

В России планируют создать 7 комплексов по утилизации и обезвреживанию батареек. Один из них может появиться на объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области. Отработанные батарейки в перспективе перестанут отправлять на мусорные полигоны.

Как пишут «Известия», предприятия откроют по федеральному проекту «Инфраструктура для обращения с отходами I–II классов опасности», который разработало Минприроды и госкорпорация «Росатом». Проект рассчитан до 2024 года.

Кроме Кировской области комплексы планируют создать ещё на трёх объектах по уничтожению химического оружия в Удмуртии, Курганской и Саратовской областях. Это можно будет сделать после того, как они перейдут в оперативное управление федеральному оператору по обращению с отходами I и II классов опасности. Таким оператором планируют сделать госкорпорацию «Росатом».

Сейчас источники питания в России перерабатывает всего один завод в Челябинске - «Мегаполисресурс».

Фото: Wikimedia Commons


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:42
такие миллиарды вбуханы в предприятие,а они -батареечки утилизировать. не дешевле создать источники тока,не наносящие столь большого вреда природе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:01
Может лучше создать мусора перерабатывающий завод на этой базе. И закрыть вопросы свалок. И будет чем похвастаться перед президентом. А то ведь достижений - НОЛЬ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:18
Где вы столько батареек наберете,чтобы завод работал хотя бы одну смену в месяц)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:58
А вы шире мыслите- во вселенском масштабе!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!