650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области досрочно прекратили приём заявок на бесплатную выдачу саженцев кедра
 

В Кировской области досрочно прекратили приём заявок на бесплатную выдачу саженцев кедра

Автор:
23 сентября 2021, в 14:56
Просмотров: 1211

Приём заявок на участие во Всероссийской экологической акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности-2021» в Кировской области досрочно прекращён. Об этом сообщили в региональном Министерстве охраны окружающей среды.

Напомним, об акции рассказали 16 августа в пресс-центреПравительства Кировской области. Её участник бесплатно получает саженцы 3-летнего кедра сибирского высотой от 15 до 30 см. Их планировали выдавать в начале октября в соответствии с поступившими и одобренными заявками из 27 муниципальных образований региона.

По информации Минохраны, изначально планировалось предоставить для области 1,5 тысячи саженцев. Однако заявок поступало так много, что предприниматель из города Минеральные Воды, которая финансирует данную акцию, решила увеличить их количество до 5 тысяч штук. В рамках данного мероприятия так много саженцев не получал ни один регион в стране.

В настоящее время обеспечить все поступающие заявки на кедры не представляется возможным. Также в министерстве охраны окружающей среды не исключают возможность проведения акции по посадке кедров в 2022 году и предоставление саженцев тем, кто прислал заявки, но не получил положительного ответа в прошлом.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2021, в 18:38
В самой зеленой и лесной кировской области, позорные "вятские чинуши-варяги" так публично обоср@лись на всю Россию, что не смогли организовать на будущее нормальную рабочую деятельность МКУ ДЗХ г. Кирова (Дирекция Зеленого Хозяйства) организация ликвидирована 28 декабря 2018 г. В настоящее время "работнички УДПИ" пытаются изобразить никчемную экологическую работу, акцентируя на посадки кустов спиреи на ул. Московской, а в основном "они недалекие" занимаются лесоповалом и вредительством. Саженцы кедров и других видов деревьев, например тополей, общественники давно могли организовать на территории КВАТУ, на вертолетном поле или рядом со стадионами Родина и Трудовые резервы и в других местах. А еще возможно было закупить партию саженцев у хорошего человека Ивана Санжарова проект "Кедры России" https://kedr-russia.ru/ и организовать должным образом проект "30 скверов" и открыть ленточные новые аллеи в г. Кирове на второстепенных улицах, а не заниматься показухой и отмыванием народного бюджета. Вобщем лес садить всегда хорошо, но продажных чиновников садить в лагерные зоны лучше. https://www.youtube.com/watch?v=vrjvedo4ULs
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 09:18
Посмеются они над вами и дальше воровать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 19:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2021, в 10:20
песню вспомнил "Спи жена!"...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!