650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области для семей мобилизованных открыли горячую линию
 

В Кировской области для семей мобилизованных открыли горячую линию

Автор:
29 сентября 2022, в 10:51
Просмотров: 960

В Кировской области начала работать горячая линия 122 (доб. 2). Сюда могут позвонить семьи тех, кого призвали в ряды Вооружённых сил России в связи со спецоперацией. Операторы будут принимать звонки ежедневно с 08:00 до 20:00.

Напомним, ранее губернатор Кировской области поручил организовать всестороннее содействие семьям мобилизованных.

– В каждом муниципалитете по каждой семье должна быть проведена работа индивидуально – нужно выяснить, в чём семья нуждается, в чём ей требуется помощь, – отметил глава региона.

В муниципальных образованиях области определили специалистов, которые будут консультировать семей мобилизованных, сообщили в правительстве региона. По словам губернатора, семьи могут обращаться с просьбами как о починке крана в квартире, так и об устройстве ребёнка в детский сад. Также координаторы и волонтёры помогут решить вопросы в сфере соцобеспечения, здравоохранения, коммунальных услуг, а также психологической помощи.

Фото: Артём Устюжанин


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2022, в 12:04
Ща пока у всех оторопь. Но на будущее - публикуйте списки мобилизованых по сословиям, по социальному так сказать положению. Шо та меня мучяють видения шо окопы рать будуть снова одни крестьяне и робочие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2022, в 12:04
Рыть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2022, в 14:09
а трахарей тоже будут предоставлять?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!