650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области директору ресурсной компании дали 2,5 года условно за кражу из бюджета
 

В Кировской области директору ресурсной компании дали 2,5 года условно за кражу из бюджета

Автор:
13 декабря 2019, в 09:58
Просмотров: 2516

Директора ООО ЖКХ «Родник» Зуевского района приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком - два года. Он признан виновным в трёх эпизодах мошенничества с использованием должностного положения.

Выяснилось, что в течение трёх лет он завышал информацию о зарплатах работников котельных в сёлах Мужино и Суна Зуевского района, которые обеспечивали теплоснабжение на предприятиях, а также в образовательных и социальных учреждениях. На основании этих сведений Региональная служба по тарифам утвердила завышенные тарифы на теплоснабжение. Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, за это время директор компании похитил порядка 440 тысяч рублей из бюджета.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства - полное чистосердечное раскаяние должностного лица и полное возмещение материального ущерба.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 12:04
он по-прежнему директор или будет им через 3 года?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2019, в 13:14
Проверьте, такое во всех районах, везде белая и "черная" зарплату, кстати вторую люди ждут месяцами, потому что никуда не пойдешь и не пожалуешься, сам согласился на такое, а куда людям деваться, работы-то в районах немного, а в тарифы закладывают всю зарплату. Это знают и администрации районов, и налоговики, и "пенсионщики", и прокуратура и служба по тарифам
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!