650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Лузские Коммунальные Системы» задолжали за электроэнергию более 18,5 млн рублей

Автор:
11 декабря 2019, в 09:52
Просмотров: 1309

МУП «Лузские Коммунальные Системы» задолжало за потреблённую электроэнергию более 18,5 млн рублей. Предприятие не оплачивает энергоресурсы около 2 лет, с декабря 2017 года. Учредитель МУПа в лице местной администрации не предпринимает никаких реальных мер для исправления проблемной ситуации.

По части долгов предприятия перед «ЭнергосбыТ Плюс» имеются решения Арбитражного суда Кировской области. Энергосбытовой компанией направлено обращение в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования. В сентябре 2019 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») в отношении директора МУП «Лузские Коммунальные системы» Олега Чабаевского, а в октябре решением Арбитражного суда МУП признан банкротом и введено конкурсное производство.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно инициировал встречи и совещания с учредителем предприятия - администрацией Лузского городского поселения и руководством МУП «Лузские Коммунальные Системы». По словам энергетиков, местная власть полностью признаёт как саму проблему, так и сумму задолженности предприятия ЖКХ. Однако позиция администрации носит рекомендательный характер. Фактически муниципальной властью не предпринимается никаких реальных мер для урегулирования ситуации, не разрабатываются планы мероприятий по погашению задолженности за электрическую энергию, а также дальнейшему функционированию предприятия и снижению его затрат.

При таком положении дел МУП «Лузские коммунальные системы» не может нормально функционировать, в связи с чем возникает высокий риск нарушения качественного и непрерывного снабжения населения коммунальными услугами, а также возникновения ситуаций, которые могут повлечь за собой экологические и социальные последствия. МУП «Лузские Коммунальные Системы» является социально-значимым предприятием и обеспечивает коммунальными ресурсами водоснабжения и водоотведения население Лузы.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» требует от местной администрации оперативного исправления проблемной ситуации по долгам, а также просит контролирующие органы принять необходимые меры в отношении должника.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: urned.net

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 10:05
отключить Лузу?зато простим долг африке и отапливаем Донбасс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 10:31
не туда пишешь,вОСТРЯК! Смотри,как бы писАлку не прижали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!