650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
 

В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами

Автор:
6 февраля 2019, в 13:36
Просмотров: 2790

Деревянные школы на 100 - 200 мест появятся в небольших населённых пунктах Кировской области. Об этом в среду, 6 февраля, рассказал губернатор региона Игорь Васильев.

По словам Игоря Васильева, проект по строительству деревянных школ разработан вместе с компанией «Хольц Хаус», которая специализируется на деревянном домостроении.
В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
- Финляндия, Швеция, Норвегия схожи с нами по климату, у них в небольших городках есть деревянные школы. Мы подготовили проект, который сейчас будет проходить защиту, в том числе в Министерстве просвещения РФ. Это проект для малых поселений, где нужны школы на 100 - максимум на 200 мест. Это будет современная одноэтажная школа из клеёного бруса со спортивным залом и кинотеатром. Она будет строиться из материалов, производимых у нас на территории. Вся мебель, оснащение тоже будут делаться здесь. Школа должна стать культурным, спортивным центром для небольших городов. Днём дети учатся, а вечером взрослые смотрят фильмы и занимаются спортом, - рассказал Игорь Владимирович.
В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
Строительство деревянной школы на 100 мест обойдётся примерно в 70 млн рублей. Васильев отметил, что она стоит дешевле, чем кирпичная. К тому же потребность в таких школах в области есть, так как в некоторых посёлках есть учреждения, построенные ещё в 1930 - 1940-х годах, заверил губернатор. Когда именно появятся деревянные школы в области, Игорь Васильев не уточнил.
В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами
Фото: «Хольц Хаус»

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:08
Лошадку бы еще в школу - и можно без автобусов обходиться. Главное, в желтый цвет покрасить и маячок оранжевый меж ушей установить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:34
ну да хоть сэкономят бабла на лошадках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:38
НЮ был прожектер(любитель сунских рыжиков), а ща вобще?! Отобрать у танкиста Глуповское звание и передать в торжественной обстановке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:59
Когда именно появятся деревянные школы в области, Игорь Васильев не уточнил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 18:22
Прокукарекал,а там хоть не рассветай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 17:02
а в кинотеатре учителя будут показывать?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 18:06
Если будет что :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 08:49
Я так понимаю, что в кинотеатре будут показывать именно учителей, потому что больше их там увидеть негде будет. :D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 18:39
В городе есть предприятия по производству кирпича и ж/б плит. Зачем надо вырубить леса и вернуться на 100 лет назад. Если срок деревянного строения 50 лет, а кирпичного 200. И как делать электропроводку и продумывать отопление при деревянных стенках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 08:52
Леса вырубят и без этого, не сомневайтесь даже. А проводку сделать легко и элементарно. Декоративную внутреннюю обшивку, за которой будут проложены провода, никто не отменял. И с отоплением какие проблемы в деревянных домах? Ставятся те же радиаторы и трубы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 20:24
Не ругайтесь его. Это уже возрастное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 22:32
Так проще упровлять из Москвы ,пропиарится за классную идею внедрить по всей области ,доложить куда надо как ноухау ,а месным опять мучатся от решении кочевников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 06:51
Кого они там учить то собрались, народ к центрам давно уже стягивается, а на местах одни пенсионеры остаются. Область нужно знать изнутри, а не по карте в кабинете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 09:38
А я в область уехал и клал на ваши городские проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 12:42
Так у тебя сейчас сельские проблемы появились. Там тоже не сахар. (Если не в 5 км. от Кирова живёшь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 13:22
Задумка конечно хорошая, спортзал, кинотеатр, но будут ли слова воплощены на деле или останутся словами!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 13:28
Конечно, останутся словами. вы видели дела в последние годы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 14:30
я думаю, такие школы будут гореть из-за курящих третьекласников в туалетах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 07:15
Очередное продавливание интересов производителей деревяшек. Когда они частникам лапшу вешают о прелестях своих деревяшек это одно но тут уже губер кукарекает, интересно за какой откат, это другое. Если не дай бог пожар в такой школе? Кто сможет родителям в глаза посмотреть? Этот кукарекатель или бизнесмены может? Одно бабло в голове. Читайте сказку о трех поросятах...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 19:49
в спортзале справа постер Мэджика, в центре постер Макхейла, а слева кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 09:13
Интересно, а кинотеатр для окупаемости школы ;-)) ?Нашим строителям из других материалов например пеноблоки с утеплением т. Д. Предлагали? Что- то тут не чисто?