Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области бригада санавиации спасла 65-летнего охотника
 

В Кировской области бригада санавиации спасла 65-летнего охотника

Автор:
28 апреля 2022, в 16:28
Просмотров: 1098

Бригада санитарной авиации Кировской области спасла 65-летнего охотника. Выяснилось, что компания мужчин на болотоходах добралась до леса на границе Юрьянского и Орловского районов. Но внезапно их товарищу стало плохо: у мужчины начались судороги, и он сначала не мог управлять транспортом, а потом и самостоятельно передвигаться. Охотники рассказали, что в лесу находятся уже не первый день, и до ближайшего населённого пункта их отделяет большое расстояние и река, которую в настоящее время не перейти.

По словам главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергея Одношивкина, симптомы указывали на то, что у охотника мог случиться инсульт. Но ситуация осложнялась тем, что точных координат местоположения звонившие указать не могли, кроме того, для посадки требовался поиск подходящей площадки.
– Всё это время авиабригада держала связь с охотниками по телефону. В итоге удалось найти подходящую открытую местность для посадки вертолёта. В результате успешной эвакуации пациент был доставлен в Региональный сосудистый центр, где ему было оперативно проведено необходимое обследование для исключения сосудистой катастрофы. Сейчас пациент продолжает стационарное лечение, – рассказали в областном минздраве.
С начала 2022 года из районов Кировской области в медицинские учреждения Кирова санавиация доставила 101 пациента, среди которых 19 детей.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!