650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Санавиация Кировской области спасла 9-летнего ребёнка из Вятских Полян
 

Санавиация Кировской области спасла 9-летнего ребёнка из Вятских Полян

Автор:
15 марта 2022, в 14:15
Просмотров: 1254

Девятилетняя жительница Вятских Полян получила травму черепа во время игры на детской площадке. Жизнь ребёнка успели спасти только благодаря оперативным действиям санавиации, сообщает региональный минздрав.

Во время игры на горке девочка столкнулась с другим ребёнком и сильно ударилась. При первичной диагностике в местной больнице ей поставили диагноз «перелом ключицы» и назначили необходимое лечение.

Однако вечером ребёнку стало хуже, появились новые симптомы. Врачи Вятскополянской ЦРБ по линии санавиации связались с нейрохирургом и после консультации решили доставить девочку в Кировский Центр травматологии. По прибытии пострадавшей снова провели диагностику. В результате была назначена и проведена операция по трепанации черепа и удалению гематомы.

Сейчас маленькая пациентка чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию.

Санавиация Кировской области спасла 9-летнего ребёнка из Вятских Полян

Фото: Минздрав Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!