650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской гордуме рассказали о планах по ремонту дорог
 

В Кировской гордуме рассказали о планах по ремонту дорог

Автор:
30 ноября 2022, в 17:58
Просмотров: 869

В Кировской гордуме озвучили планы по ремонту дорог в областном центре и поделились результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За шесть лет отремонтировали 382 участка более чем на 400 километрах.

На текущий момент заключён контракт на разработку проектно-сметной документации для ремонта улицы Крупской и проектируются кольцевые развязки. Также ведётся проектирование ремонта улицы Стахановской, расширения перекрёстка на улице Щорса с улицами Производственной и Попова, на перекрёстке улицы Ленина и Тимирязева.

Кроме того, депутаты попросили включить в работу по нацпроекту улицу Советскую в Нововятске для строительства тоннеля под переездом.

– В перспективе это будет полноценная транзитная улица, и без реконструкции она может не справиться с транспортным потоком. В настоящее время на улице нет бордюров, количество полос недостаточно. Необходима подготовка проектно-сметной документации её реконструкции, – сказал депутат Геннадий Плехов.

До конца текущего года для депутатов и жителей представят план ремонта дорог на 2023 год.

Напомним, что в микрорайоне Долгушино ввели в эксплуатацию две новые улицы – Зеленина и 8 Марта. К следующему году планируется установить шумозащитный экран по составленной проектно-сметной документации.

Фото: Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2022, в 10:18
Для областного центра "это огромные работы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2022, в 15:43
Отремонтируйте, наконец, дорогу до Сидоровки. Летом грязь и пыль, зимой вообще езда по этой дороге это фильм ужасов. Вся Сидоровка ездит работать и учиться в Киров и Порошино по этой страшной дороге.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!