650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ввели в эксплуатацию две новые улицы
 

В Кирове ввели в эксплуатацию две новые улицы

Автор:
30 ноября 2022, в 16:25
Просмотров: 1048

В микрорайоне Долгушино ввели в эксплуатацию две новые улицы – Зеленина и 8 Марта. К следующему году планируется установить шумозащитный экран по составленной проектно-сметной документации.

В развивающемся микрорайоне построены дома для переселенцев из аварийного жилья, постепенно строится социальная инфраструктура. У жителей были вопросы по организации подхода со стороны железной дороги. Однако в управлении строительства пояснили, что пути не оборудованы пешеходным переходом, что представляет опасность.

– Вопрос организации перехода через реку и ж/д пути для удобства жителей микрорайона Долгушино будет рассматриваться совместно с собственником железной дороги и с учётом общественного мнения. Среди возможных вариантов – строительство надземного перехода, – пояснили в теруправлении Первомайского района.

В Кирове ввели в эксплуатацию две новые улицы
Напомним, что движение по новой четырёхполосной дороге на улице Сурикова планируют открыть 1 декабря. На объекте подключают светофоры, убирают бетонные блоки и запрещающие знаки.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!